Впервые на Закрытие сезона в Москве зрители увидят экстремальный спуск

Впервые на Закрытие сезона в Москве зрители увидят экстремальный спуск

В ближайшие выходные, 4-6 октября, на новой базе гребного слалома «Сходня» пройдёт закрытие сезона 2019 года. Впервые в рамках соревнований состоятся заезды в классе экстремального спуска на байдарках среди мужчин и женщин.

В личных видах программы соревнования К-1м, С-2м, К-1ж, С-1м, С-1ж, С-2см проводятся две попытки квалификации и одна попытка финала. В финал попадают 60 экипажей с лучшим результатом (общее количество для всех видов программы). Места экипажа в квалификационной гонке определяются по сумме мест в двух попытках. Итоговое место экипажа в соревновании определяется по сумме мест в квалификации и в финале. В командных видах 3хК-1м, 3хС-2м, 3хК-1ж, 3хС-1м, 3хС-1ж проводится одна попытка. В видах программы экстрим-слалома проводятся квалификация; К-1м-экстрим – 1/8, 1/4, 1/2, финал; К-1ж-экстрим – 1\4, 1\2, финал. Итоговое место определяется по финалу.

Прием заявок по электронной почте mosslalom@mail.ru до 18:00 03 октября 2019 года. Информация о разносах подается вместе с заявкой.

Стартовый протокол, уточненная программа соревнования и количество экипажей в финале по видам программы будут объявлены после приема заявок 04 октября 2019 г. Количество экипажей в финале не увеличивается на количество иногородних и иностранных участников, попавших в финал.

Заявки на командные гонки, общим количеством не более 40 команд, принимаются 05 октября на месте проведения соревнования. В соответствии с количеством заявившихся команд программа второго дня соревнования (6 октября, воскресенье) может быть изменена. Программа с изменениями будет опубликована до 23:00 05 октября 2019 г.