В заключительные выходные сентября Москва примет соревнования по гребному слалому

В заключительные выходные сентября Москва примет соревнования по гребному слалому

В предстоящие выходные, 26-27 сентября, на Базе гребного слалома “Сходня” пройдут первенство Москвы до 19 лет и Открытие сезона 2020 года, которое из-за карантина было перенесено с апреля на осень.

Соревнования состоятся в районе станции метро Тушинская, река Сходня, под ж/д мостами Рижского направления. В видах программы К-1м, С-2м, К-1ж, С-1м, С-1ж, С-2см проводятся две попытки квалификации и одна попытка финала.

Места экипажа в квалификационной гонке и в финальной гонке определяются по лучшей попытке. Итоговое место экипажа в соревновании определяется по сумме мест в квалификации и в финале. При равенстве суммы мест итоговое место определяется по результату в финале.

В видах программы К-1м-экстрим, К-1ж-экстрим проводятся 1/2 финала и финал. Допуск в 1/2 финала определяется по итогам квалификации в видах программы К-1м, К-1ж соответственно. Итоговое место определяется по финалу.

В командных видах 3хК-1м, 3хС-2м, 3хК-1ж, 3хС-1м, 3хС-1ж проводится одна попытка. Количество участвующих экипажей: К-1м – 46, С-2м – 8, К-1ж – 30, С-1м – 24, С-1ж – 16, С-2см – 15, итого – 139. К-1м – экстрим – 12, К-1ж – экстрим – 11, итого – 23. Количество экипажей в финале: К-1м – 19, С-2м – 4, К-1ж – 13, С-1м – 11, С-1ж – 7, С-2см – 6, итого – 60. Заявки на командные гонки, общим количеством не более 30 команд, принимаются 26 сентября на месте проведения соревнования. В соответствии с количеством заявившихся команд программа второго дня соревнования (27 сентября, воскресенье) может быть изменена.

Во время проведения соревнования тренировки на трассе запрещены. Занос лодок на старт только по берегу. Обязательно наличие у участников на трассе защитного шлема и спасательного жилета. Все спортсмены, выступающие на московских соревнованиях, обязаны иметь страховку от несчастного случая. Обеспечение безопасности участников в соответствии с Инструкцией по соблюдению мер безопасности при проведении учебно-тренировочных занятий и соревнований по гребному слалому, утвержденной Президиумом ФГСР (протокол от 05.04.2017 г.).

Опубликована уточненная программа «Открытия сезона — Первенство Москвы до 19 лет».
Вся программа сдвигается на 1 час позже (оба дня). Опубликован пока только предварительный стартовый протокол, в котором указано старое время стартов. Время стартов определять по уточненной программе. Уточненный стартовый протокол появится на сайте сегодня вечером.