В заключительную субботу сентября на Сходне пройдет Фестиваль память друзей гребного слалома

В заключительную субботу сентября на Сходне пройдет Фестиваль память друзей гребного слалома

В заключительную субботу сентября, 28 числа, в Москве на реке Сходня состоится Фестиваль друзей гребного слалома.

Соревнования посвящаются памяти друзей, вместе с которыми ходили в водные походы или занимались гребным слаломом, безвременно покинувшие этот мир.

Оргкомитет Фестиваля выражает признательность всем тем, кто откликнется на просьбы принести фотографии своих друзей и разместить их на специально отведённом стенде. Во время Фестиваля можно подойти в комментаторскую кабинку и рассказать о них всем участникам и гостям мероприятия.

После соревнований в Домике Московского гребного слалома состоится встреча ветеранов гребного слалома и туристов-водников. В рамках культурной программы будут показаны фильмы, а также бардовская группа исполнит новые и уже полюбившиеся композиции, которые так часто исполняются во время туристских походов.

Фестиваль памяти друзей пройдет в Москве на реке Сходня в районе станции метро «Тушинская», под ж/д мостами. Во время проведения соревнований тренировки на трассе запрещены. Фестиваль проводится по правилам гребного слалома.

Соревнования проводятся по дисциплинам: гребной слалом, в категориях К-1м, К-1ж, С-1м, С-1ж, С-2, С-2см, а также байдарки Б-2м, Б-2см. Наличие каски и спасательного жилета обязательно.

Заявки принимаются на электронную почту mosslalom@mail.ru до 20:00    26 сентября 2018.

Награждение проводится по возрастным категориям. Победители и призеры награждаются дипломами и призами.