В выходные столица примет чемпионат Москвы

В выходные столица примет чемпионат Москвы

Чемпионат Москвы по гребному слалому и первенство Москвы до 17 лет пройдет на базе “Сходня” 5-6 июня. Медали будут разыграны в шести категориях гребного слалома, две в экстремальном спуске на байдарках, а также спортсменам предстоит посоревноваться в командных гонках.

На старт квалификации выйдет 221 экипаж и 32 – К-1Экстрим.

В личных видах программы соревнования К-1м, С-2м, К-1ж, С-1м, С-1ж, С-2см проводятся две попытки квалификации и одна попытка финала. Места экипажа в квалификации определяются по результату в лучшей попытке. В финал попадают 180 экипажей с лучшим результатом (общее количество для всех видов программы). Итоговое место экипажа в соревновании определяется по сумме мест в квалификации и в финале.

В командных видах 3хК-1м, 3хС-2м, 3хК-1ж, 3хС-1м, 3хС-1ж проводится одна попытка.

В видах программы экстрим-слалома проводятся: К-1м-экстрим – квалификация, 1/4 финала, 1/2 финала, финал; К-1ж-экстрим – квалификация, 1/2 финала, финал. Итоговое место определяется по финалу. К участию в экстрим-слаломе допускаются спортсмены города Москвы. Старт экипажей в финальных этапах производится с плавучей рампы (рафт).

По итогам квалификации проводится награждение победителей и призёров по возрастным категориям среди юношества (12 лет и моложе; 13-15 лет; 16-18 лет) и ветеранов (35-39 лет; 40-49 лет; 50-59 лет; 60 лет и старше).

С подробной программой и другой информацией можно ознакомиться здесь: https://www.waterslalom.ru/calendar/chempionat-moskvy