В первый день "Липтовского слалома" россияне остались без медалей

В первый день 35-го международного турнира “Липтовскй слалом”, который стартовал сегодня, 19 апреля, россияне остались без медалей. Традиционно спортсмены из России участвуют в этих соревнованиях, не стал исключением и нынешний сезон.

Так, традиции и желание выступить на престижном старте у слаломистов, которые еще в прошлые выходные боролись за попадание в сборную России, стали важным аргументом, чтобы выступить в Липтовском Микулаше (Словакия). Среди них москвичка Ксения Крылова, Арина Малекова, Егор Смирнов. Эти атлеты сразу после окончания Кубка Пиренеев переехали в Словакию, чтобы принять участие в “Липтовском слаломе”.

Кстати, эти слаломисты сумели добиться права побороться в финалах “А” в своих категориях. Арина Малекова в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин показала седьмой результат. Она преодолела дистанцию за 102,69 секунды (4 секунды штрафа). Ксения Крылова также в К-1Ж заняла 11-е место – 108,30 (8).

Егор Смирнов в категории байдарок-одиночек среди мужчин финишировал 14-м – 105,71 (10). Михаил Шабакин стал девятым – 91,46 (0), Никита Инкин – 13-м – 95,49 (4).

В состязаниях каноэ-одиночек среди мужчин лучшим среди россиян стал Александр Сондор – 104,14 (0). Следом пришли Владимир Флёров – 15-й – 104,91 (2), Михаил Круглов – 16-й – 107,08 (0), Иван Герасимов – 17-й – 107,13 (6), Дмитрий Шестаков – 20-й – 110,83 (4).