В Окуловке завершился чемпионат России

В Окуловке завершился чемпионат России

Сегодня, 18 августа, в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) завершились чемпионат России и первенство России до 24 лет. В заключительный день состоялись командные гонки в рамках первенства страны и экстремальный спуск на байдарках среди молодежи и взрослых.

Все дни погода на Окуловском слаломном канале радовала участников и гостей соревнований. Однако в воскресенье небесная канцелярия решила сменить настроение и весь день шел дождь, который вносил свои коррективы во время заездов. Но слаломисты люди привычные к разным погодным условиям, поэтому борьба на трассе, поставленной тренерами сборной России, шла нешуточная. Причем, не только на дистанции, но и потом, протест следовал за протестом и результаты менялись в каждом хите, начиная с четвертьфиналов.

Наиболее успешными в мужской части программы стали представители Свердловской области, занявшие весь пьедестал почета. Чемпионом в этой категории стал один из лидеров экстремального спуска, член сборной России Никита Губенко. Второе место занял Владимир Камешков, третье – Никита Мартынов.

Зато среди женщин результаты оказались не столь предсказуемыми, а финал и вовсе выдался неожиданным – дисквалификацию получили сразу три участницы решающей гонки. Первенствовала же Анастасия Козырева (Красноярский край). Кстати, Козырева провела достаточно хорошую неделю в Окуловке, кроме золотой медали в К-1-Экстрим, она выиграла в классе каноэ-одиночек среди женщин, а также в экстремальном спуске на первенстве России до 24 лет.

Полина Мухгалеева (Красноярский край) в экстремальном спуске расположилась на второй строчке Светлана Третьякова (Новосибирская обл.) – на третьей.

Со всеми результатами чемпионата и первенства России можно ознакомиться здесь:

https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=451

https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=452