В Окуловке стартовали «Гонки России»

В Окуловке стартовали «Гонки России»

Сегодня, 11 июня, в МАУ «Центр гребного слалома» открылись первые соревнования, посвященные Дню России.

Торжественную церемонию открытия провели президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш, министр спорта Новгородской области Кристина Михайлова и первый заместитель главы Окуловского района Марина Петрова.

Первый день подарил участникам и гостям соревнованиям, непросто хорошую погоду, но и яркое выступление спортсменов. Архитекторы дистанции – тренеры сборной России – повесили силовую трассу, которая покорилась не всем, но показала интересные выступления сильнейших слаломистов страны. Атлеты на этих соревнованиях борются не только за призовые места, но и набирают очки для попадания в состав сборной России.

Сегодня прошли две попытки в категориях лодок каноэ-одиночка и байдарка-одиночка среди мужчин и женщин. Завтра спортсменам предстоит еще дважды выйти на старт, чтобы определить сильнейших первого в истории турнира «Гонки Росси».

В соревнованиях участие принимают команды 12 регионов России, около 200 лодок вышли на старт, чтобы разыграть призовые места новых соревнований по гребному слалому.

Участники «Гонок России» отмечают важность соревнований и стараются показать хорошее выступление и занять призовые места. Слаломистам также необходимо пройти дистанцию так, чтобы набрать очки для отбора в сборную России.

В День России определятся первые победители и призеры соревнований в олимпийских категориях гребного слалома, а 13 июня пройдет экстремальный спуск на байдарках.

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь: https://waterslalom.ru/calendar/gonki-rossii