В Окуловке стартовал Кубок России

В Окуловке стартовал Кубок России

Кубок России по гребному слалому сезону 2018 года стартовал сегодня, 11 мая, на канале Центра гребного слалома в Окуловке (Новгородская область).
В текущем сезоне это первый всероссийский старт, который собирает всех сильнейших спортсменов со всех уголков нашей страны. Весь зимний период атлеты готовились в составах своих команд, чтобы набрать больше мастерства, скорости и все это продемонстрировать в Окуловке.

Напомним, что борьба идёт не только за престижные награды победителей и призёров соревнований, но и за место в составе сборной России. Именно по итогам Кубка России будет сформирован список нашей дружины, которая отправится покорять чемпионат Европы и первые этапы розыгрыша Кубка мира.
Традиционно в первый день прошла квалификация. Слаломисты проходили по две попытки, из которых в зачёт пошёл лучший заезд.
С результатами квалификационных гонок можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=392
Впервые в рамках Кубка России можно будет увидеть две новые дисциплины гребного слалома – каноэ среди смешанных пар и экстремальный спуск на байдарках среди мужчин и женщин. В прошлом году эти классы лодок уже были опробованы на международных соревнованиях и получили высокие оценки среди специалистов, теперь дело за развитием С-2 смешанный и К-1М и К-1Ж экстрим у нас в стране.
Соревнования по новым дисциплинам стартуют в субботу. В этот же день пройдут полуфиналы и финалы в привычных классах гребного слалома.