В Окуловке стартовал чемпионат России

В Окуловке стартовал чемпионат России

Главный национальный старт – чемпионат России по гребному слалому сегодня стартовал в Окуловке (Новгородская обл.). Несмотря на все переживания, связанные с подачей воды в канал, окуловским властям и организаторам удалось, чтобы, как говорится, хлынул бурный поток и спортсмены соревновались в своей стихии!

Атлеты оценили по достоинству все старания и в свою очередь стараются показать всё своё мастерство, ведь на кону стоят медали чемпионата России. Кстати, на соревнованиях вне конкурсной программы выступают гости и из других государств: Белоруссии и Чехии.

В пятницу, 24 августа состоялись квалификационные гонки во всех классах. Лишь заезды в экстремальном спуске на байдарках пройдут в воскресенье.

Традиционно московская команда приезжает в многочисленном составе и спортсмены борются не только за выход в полуфиналы и финалы, но и за медали. 

Более 20 атлетов удачно прошли квалификационные гонки и теперь в субботу будут представлять столицу в полуфиналах и, надеемся, что и в финалах. Во второй соревновательный день также состоятся командные гонки.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=408