В Окуловке прошла квалификация первенства России до 19 лет

В Окуловке прошла квалификация первенства России до 19 лет

Сегодня, 16 июля, в МАУ “Центр гребного слалома” в Окуловке (Новгородская обл.) стартовало первенство России до 19 лет. В первый соревновательный день прошла квалификация.

Несмотря на все перипетии с водой, национальное первенство среди юношей стартовало точно в заявленные сроки. К началу состязаний после выступления на первенстве мира приехали спортсмены сборной России, которые представят свои регионы. Правда, не все атлеты успели так быстро восстановиться к первенству России, ведь главный международный старт завершился только в минувшее воскресенье. Но впереди у ребят полуфиналы и финалы, где они смогут проявить мастерство.

В классе байдарка-одиночка среди мужчин первое место по итогам квалификации занял Иван Вихарев, представляющий сразу два региона – Московскую и Ярославскую области. Он стал единственным слаломистом, который не входит в составе юношеской сборной России, кто возглавил итоговую таблицу по итогам квалификации.

В остальных категориях первенствовали члены сборной России, особенно это четко прослеживается среди девушек. В К-1Ж сильнейшей стала Таисия Логачева (Санкт-Петербург, Ярославская обл.). Среди каноисток первое место заняла Марина Новыш (Московская обл.), а Дмитрий Шестаков финишировал первым среди каноистов.

Завтра, 17 июля, пройдут полуфиналы и финалы.

Со всеми результатами можно ознакомиться здесь: https://waterslalom.ru/calendar/pervenstvo-rossii-do-19-let