В Окуловке прошел второй соревновательный день Спартакиады учащихся России и первенства России до 17 лет

В Окуловке прошел второй соревновательный день Спартакиады учащихся России и первенства России до 17 лет

В воскресенье, 28 июля, в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) прошел второй соревновательный день IX Спартакиады учащихся России и первенства России до 17 лет. Сегодня завершились индивидуальные заезды во всех классах.

В рамках Спартакиады учащихся России в категории байдарок-одиночек среди мужчин победу одержал Богдан Лихачев (Москва). Следом финишировал Никита Мартынов (Свердловская обл.). Замкнул тройку Егор Смирнов из Санкт-Петербурга.

Среди девушек в байдарках-одиночках выиграла Лилия Брюханова (Красноярский край). Второе место заняла Марина Новыш (Архангельская обл.), третье – Таисия Логачева (Санкт-Петербург).

Такая же тройка призеров оказалась и в классе каноэ-одиночек среди женщин. Победила Брюханова, а вот второй на этот раз стала Логачева, третьей – Новыш.

Иван Орехов (Республика Алтай) первенствовал в категории каноэ-одиночек среди мужчин. Серебряную медаль завоевал Александр Харламцев (Свердловская обл.). Бронзовая награда досталась Дмитрию Шестакову (Архангельская обл.).

В состязаниях каноэ-двоек среди смешанных пар сильнейшими стали Марина Новыш и Дмитрий Шестаков (Архангельская обл.). Алексей Федосов и Мария Камалова (Московская обл.) расположились на второй позиции, на третьей – Валентина Выборнова и Сергей Смирнов (Московская обл.).

Константин Казаков и Иван Козлов (Республика Алтай) завоевали “золото” в каноэ-двойках среди мужчин. Дмитрий Шестаков и Михаил Свиюзов (Архангельская обл.) пришли к финишу вторыми, Владислав Ванин и Богдан Лихачев (Москва) третьими.

С более подробными результатами Спартакиады можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=450

Стоит отметить, что результаты первенства России отличаются от тех, какие ребята показали в рамках Спартакиады. Посмотреть протокол можно по ссылке: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=449

Впереди спортсменов ждут командные гонки и экстремальный спуск на байдарках.