В Москве закрыли сезон 2017 года

В воскресенье, 1 октября, в Москве закрыли сезон 2017 года соревнованиями первенство Москвы по гребному слалому до 19 лет и «Закрытие сезона». Сегодня прошли командные гонки и решающие заезды в индивидуальном разряде.

Спортсмены, которым позволяли возрастные ограничения, выступили сразу в двух стартах, причём, некоторые из них собрали медальный урожай, как на первенстве Москвы, так и на «Закрытие сезона». Например, москвичка Дарья Кузнецова, победившая в двух женских категориях – байдарка-одиночка и каноэ-слалом, собрав четыре золотых награды.

Андрей Поспелов (Москва) в классе лодок байдарок-одиночек выиграл первенство Москвы и завоевал «серебро» на взрослом турнире, где сильнейшим стал Максим Шабанов (Москва).

Москвичи Илья Кириллов и Дастан Иманкулов первенствовали среди ребят до 19 лет в классе каноэ-двоек и пришли третьими на «Закрытие сезона», в котором на высшую ступень пьедестала почёта поднялись Алексей Суслов и Андрей Поспелов (Москва).

Лишь в состязаниях каноэ-одиночек среди мужчин тройка призёров на наших стартах оказалась разной. Николай Шклярук (Московская обл.) победил на «Закрытие сезона», вторым стал Алексей Суслов (Москва), третьим – Алексей Попов (Московская обл.). На первенстве Москвы удачнее всех оказался Глеб Крюков (Москва, Ярославская обл.), следом расположились москвичи Дастан Иманкулов и Илья Кириллов соответственно.

Напомним, что сегодня завершился чемпионат мира по гребному слалому в По (Франция). Таким образом, сезон 2017 года уже вошёл в историю, в России осталось провести несколько региональных стартов и теперь будем с нетерпением ждать следующего года, когда вновь сможем увидеть выступление сильнейших российских и зарубежных слаломистов. А пока атлеты немного отдохнут и начнут подготовительную работу в межсезонье.

Со всеми результатами прошедших в Москве соревнований можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=357

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ НАШИХ ПАРТНЁРОВ – БАСК, СПЛАВ И АБВ. ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВЫРАЖАЕМ КОМПАНИИ БАСК ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ПРИЗЫ, КОТОРЫМИ НАГРАДИЛИ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ СОСТЯЗАНИЙ!