В Москве прошел Фестиваль гребного слалома, посвященный Дню города

В субботу, 4 сентября, московская база гребного слалома “Сходня” приняла Фестиваль, посвященный Дню города. Мероприятие собрало начинающих ребят и опытных спортсменов, а также местных жителей, которые смогли поближе познакомиться с видом спорта на бурной воде.

В первой половине дня состоялись соревнования в классических категориях гребного слалома. Особенно понравилось детям и тем, кто делает первые шаги, ведь они не просто смогли выступить и показать то, чему научились, но посмотреть и пообщаться с ведущими московскими слаломистами, членами основного состава сборной России Екатериной Перовой и Алсу Миназовой.

Такие события, прежде всего, важны не результатами, для этого есть другие соревнования, здесь – познакомить поближе людей с гребным слалом и заинтересовать мальчишек и девчонок, чтобы появилось желание записаться в секцию гребного слалома. На “Сходне” присутствовали все ведущие московские тренеры и даже старший тренер сборной России Максим Образцов.

Во второй половине дня организаторы порадовали собравшихся зрителей интересной разновидностью бурноводинга, как kayak-fitball, представленный командой из двух участников – мужчины и женщины. Каждая команда получает мяч с номером, который надо в кратчайшее время доставить от стартовой линии к финишной. Старт команд одновременный. Допускается создавать помехи движению соперников, вид программы отсуживается по правилам для экстрим-слалома в части контактной борьбы.

В церемонии награждения участия принял президент Федерации гребного слалома России и Федерации гребного слалома Москвы Сергей Папуш. Он пожелал всем участникам дальнейших успехов, не останавливаться на достигнутом и идти к своей мечте!