В Москве по традиции в апреле открыли сезон

В Москве по традиции в апреле открыли сезон

В Москве, на реке Сходня традиционно для этого времени года стартовали соревнования по гребному слалому – Открытие сезона. В эти выходные, 7-8 апреля, также проходят состязания на первенство Москвы в возрастной категории до 24 лет.

Несмотря на то, что весна начинает все громче заявлять о своих правах, в субботу выдался довольно пасмурный и ветреный день. Так, во время квалификационной попытки в классе лодок каноэ-одиночек сильный порыв даже сдвинул с места ворота под номером один. Однако организаторы быстро вернули вешки на положенное место и заезды продолжились.
Стоит отметить, что в нынешнем сезоне в Москву приехали слаломисты из Московской области, Санкт-Петербурга, Рязанской, Ярославской, Архангельской областей, ХМАО-Югры, Северной Осетии/Алании, Республики Башкортостан, Пермского края и Новосибирской области. Многие из них учатся в училище олимпийского резерва “Бронницы”.
Открытие сезона – это хороший повод встретиться давним знакомым, которые в межсезонье готовились в разных местах, пообщаться с ними и заодно посоревноваться и проверить свои силы перед приближающимися крупными стартами 2018 года.

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ НАШИХ ПАРТНЁРОВ – БАСК, СПЛАВ И АБВ. ОСОБУЮ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ ВЫРАЖАЕМ КОМПАНИИ БАСК ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ПРИЗЫ.