В Кракове прошел первый соревновательный день отборочных соревнований

В Кракове прошел первый соревновательный день отборочных соревнований

Польский канал “Колна”, расположенный в Кракове, в эти выходные стал местом отбора сразу в три национальные сборные – России, Польши и Словакии. Борьба на трассе идет очень напряженная, причем не только между соотечественниками, но иностранными атлетами за медали международных соревнований.

Но все же основное – это попасть в команду и представить страну на чемпионате Европы, который состоится в начале мая в Ивреа (Италия), а там, в свою очередь, пройдет заключительный континентальный отбор на Олимпийские игры в Токио. Так что, цена польских состязаний очень высока.

Кстати, организаторы даже в протоколах разделили слаломистов трех стран, каждые борются за место в своей сборной и каждый из них показывает результаты зимней подготовки, ведь, по сути, это первое серьезное испытание в 2021 году.

В субботу, 17 апреля, прошел первый день, а завтра, 18 апреля, спортсменов ждет решающий день.

Московские слаломисты в числе основных претендентов на попадание в сборную России. Павел Эйгель – единственный, кто уже отобрался, остальные атлеты ведут борьбу.

Напомним, что прямую трансляцию можно смотреть на странице в Фейсбуке канала “Колна”: https://www.facebook.com/Krakowski-Klub-Kajakowy-101606544559266