Тренерский штаб назвал предварительный состав сборной России

Тренерский штаб назвал предварительный состав сборной России

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому во главе с Жан-Ивом Шётаном назвал предварительный состав команды на сезон 2019 года. Отборочным стартом в сборную страны стал Кубок Пиренеев, состоящий из двух этапов.

Результаты отбора в национальную команду прошли согласно утверждённому рейтингу отбора.

Теперь тренерский штаб направит список спортсменов, сумевших пройти отбор на утверждение Президиуму Федерации гребного слалома России.

Главный тренер выразил надежду, что состав в скором времени будет утверждён, ведь уже 22 апреля команда вновь вернётся в Пиренейский регион на очередной сбор.

Состав сборной России.

К-1Ж: Екатерина Перова, Марта Харитонова, Алсу Миназова.

К-1М: Павел Эйгель, Сергей Майсистов, Никита Губенко.

С-1Ж: Алсу Миназова, Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова.

С:1М: Кирилл Сеткин, Дмитрий Храмцов, Павел Котов.

Слаломисты, которые в этом сезоне могут выступать в категории до 23 лет, отобравшиеся в основной состав национальной команды, также автоматически попадают в резервную сборную страны. Такими стали Алсу Миназова, Дмитрий Храмцов, Сергей Маймистов, Павел Котов.

«Тренерский штаб остался доволен выбором По и Сеу д’Уржель для отборочных стартов в сборную России. На этих каналах в 2019 году пройдут главные старты сезона – чемпионат Европы и чемпионат мира. В Испании на чемпионате мира также будут разыгрываться лицензии на Олимпийские игры 2020 года в Токио. В Кубке Пиренеев участвовало много спортсменов высокого уровня, поэтому кроме отбора наши слаломисты получили возможность посоревноваться с ведущими атлетами мира в начале сезона и проверить свои силы. Это очень хорошо. Отмечу, что россияне провели неплохие состязания», – сказал Жан-Ив Шётан.