Сёстры Перовы вышли в полуфинал Кубка мира в Германии

Сёстры Перовы вышли в полуфинал Кубка мира в Германии

Москвички Екатерины и Александра Перовы вышли в полуфинал Кубка мира потребному слалому, который проходит в немецком городе Аугсбург. Павел Эйгель после квалификации покидает соревнования.

В классе лодок байдарок-одиночек среди женщин пройти в 1/2 финала с первого раза удалось Екатерине Перовой, она преодолела дистанцию за 107,69 секунды (0 штрафа). 13-й – 107,69 (0). Александре Перовой понадобилась вторая попытка, которой спортсменка воспользовалась, став восьмой – 110,75 (2), продолжает дальнейшую борьбу в Аугсбурге.
Если сегодня женская часть сборной России порадовала выступлением, то мужская, как говорится, подкачала, ни один слаломист не сумел преодолеть барьер предварительных состязаний, среди них оказался и Павел Эйгель.
В категории байдарок-одиночек единственный наш представитель Павел Эйгель во второй попытке остановился в шаге от десятки, которая проходит дальше – виной тому стала ошибка на предпоследних, 23-х воротах. Он пришёл к финишу 11-м и покидает турнир – 99,12 (2). В первой гонке его время было 34-м – 98,75 (4).
Полуфиналы и финалы в К-1Ж состоятся в воскресенье, 25 июня.