Стали известны чемпионы России в командных гонках

В субботу, 5 сентября, на чемпионате России по гребному слалому, который продолжается в Окуловке (Новгородская обл.), определились победители и призёры в командных гонках.

Две золотых медали завоевали спортсмены Санкт-Петербурга. Сергей Маймистов, Даниил Кудрявцев и Егор Смирнов стали чемпионами в классе байдарка-одиночка среди мужчин с результатом 104,29 секунды (2 штрафа). Анвар Клевлеев, Павел Смирнов и Михаил Круглов первенствовали в каноэ-одиночках среди мужчин – 105,20 (0).

В соревнованиях байдарок-одиночек среди женщин сильнейшей стала команда Москвы в составе Алсу Миназовой, Александры Перовой, Евдокии Подобряевой – 126,87 (4).

В каноэ-одиночках среди женщин первыми к финишу пришла команда Красноярского края: Елена Солодовникова, Полина Мухгалеева, Анастасия Козырева – 141,61 (8).

Дмитрий Храмцов/Дмитрий Лабасов, Виталий Максимов/Александр Харламцев, Юрий Снегирёв/Роман Дуб стали сильнейшими в классе каноэ-двоек среди мужчин – 137,66 (2).

После окончания командных гонок тренеры сборной России, выступающие архитекторами трассы, установили дистанцию для состязаний по экстремальному сплаву на байдарках. В воскресенье К-1ЖЭстрим завершит программу чемпионата России.