Спустя пять лет Открытие сезона вернулось на Яузу

Спустя пять лет Открытие сезона вернулось на Яузу

Сегодня, 6 апреля, в Москве стартовало Открытие сезона по гребному слалому. Соревнования впервые с 2014 года вновь проходят на реке Яуза. В рамках Открытия сезона в первый день также состоялось первенство Москвы в возрастной категории до 19 лет.

В последние годы все столичные состязания проводились на реке Сходня, однако в этом году правительство Москвы облагораживает территорию, где расположен Дом гребного слалома и участок реки, на котором тренируются и выступают слаломисты.

Сегодня погода подарила участникам Открытия сезона отличную весеннюю погоду, которая вдвойне способствовала тому, чтобы спортсмены показывали красивую борьбу. Отметим, что им это удалось.

Участок реки Яуза, где проходят соревнования, располагается в парке Сад будущего, так что, во время перерыва между заездами участники могли прогуляться по благоустроенным улочкам, чтобы настроиться на новый старт.

Помимо заездов в первый соревновательный день прошло торжественное открытие соревнований, старт дал президент Федерации гребного слалома России Сергей Папуш и председатель коллегии судей ФГСР Татьяна Коперина.

Стоит отметить, что по традиции в гости к москвичам приехали слаломисты и из других регионов страны: Санкт-Петербург, Ярославская, Московская и Рязанская области.

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь: https://www.mosslalom.ru/events/otkrytie-sezona-pervenstvo-moskvy-do-19-let/?preview_id=4880&preview_nonce=b50ceb0b3a&_thumbnail_id=-1&preview=true

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ НАШИХ ПАРТНЁРОВ – Москомспорт, СПЛАВ, АБВ, Клуб Demidov Team. Призы победителям и призерам состязаний предоставил БАСК.