Шесть медалей завоевали москвичи на Кубке России-2017

Сегодня, 14 мая, в Центре гребного слалома (Окуловка, Новгородская обл.) определились победители и призёры Кубка России по гребному слалому 2017 года. Московские спортсмены завоевали шесть наград, из которых четыре золотых, одна серебряная и бронзовая.

Сильнейшим в классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин вновь стал Павел Эйгель, который из-за подготовки к Олимпийским играм пропускал прошлогодний кубковый старт. В финальной гонке он показал результат 81,35 секунды, при этом, не допустив ни одной ошибки по ходу трассы. Стоит отметить, что спортсмен демонстрировал своё превосходство в течение всех трёх дней, не дав усомниться в успехе.

Немного не хватило Максиму Шабанову, который по итогам квалификации занял второе место, в финале он был лишь пятым – 83,98 (0 штрафных секунд).

Не удалось удержаться в числе медалистов категории каноэ-двоек среди мужчин Максиму Образцову/Алексею Суслову, которые по предварительным выступлениям были третьими. В решающей гонке, где допустили ошибку на одних из ворот, что и стоило им «бронз», москвичи стали четвёртыми – 102,42 (2).

Серебряную награду в состязаниях байдарок-одиночек среди женщин завоевала Екатерина Перова – 95,10 (0). Александра Перова финишировала третьей – 98,92 (2).

По итогам командных гонок в К-1М выиграли москвичи в составе Павла Эйгеля, Максима Шабанова и Никиты Инкина – 97,07 (2).

Столичная команда стала лучшей и в С-2М, Максим Образцов/Алексей Суслов, Антон Ушаков/Артём Ушаков, Иван Герасимов/Павел Эйгель прошли дистанцию за 127,15 (4).

В К-1Ж первенствовали Екатерина и Александра Перовы, Дарья Кузнецова – 119,11 (6).