Сборная Москвы завоевала 34 медали в сезоне 2022 года

На Всероссийских соревнованиях по гребному слалому прошедшего сезона московские спортсмены неизменно входили в тройку призеров комплексного зачета.

На счету столичной команды 13 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых, всего 34 медали. Наибольшее число высших наград москвичи завоевали на Кубке России 4 и по 3 на первенстве России до 17 лет и Спартакиаде сильнейших.

Стоит отметить, что на первой Всероссийской Спартакиаде сильнейших спортсменов России по летним видам спорта команда столичных слаломистов заняла первое место, внеся вклад в общий успех сборной Москвы. Золотые медали в копилку принесли Павел Эйгель (байдарка-одиночка), Ксения Крылова (байдарка-одиночка) и Алсу Миназова (каноэ-одиночка)

На международных соревнованиях «Окуловский слалом» москвичи также поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Павел Эйгель и Екатерина Перова завоевали золотые медали в К-1М и К-1Ж, а Николай Шклярук выиграл «серебро» в С-1М.

На чемпионате России победителями стали Ксения Крылова, Алсу Миназова и Екатерина Перова в командной гонке 3хК-1Ж. Каноисты Алексей Суслов, Алексей Федосов, Николай Шклярук заняли второе место, «серебро» также у команды в составе Павла Эйгеля, Никиты Цветкова и Богдана Лихачева в 3хК-1М.

На Кубке России 2022 года Алсу Миназова первенствовала сразу в трех видах программы: в К-1Ж, в С-1Ж и 3хК-1Ж. В командных гонках золотыми медалистами стали Павел Эйгель, Максим Шабанов, Андрей Поспелов в мужской части соревнований, Екатерина Перова, Ксения Крылова вместе с Алсу Миназовой – среди женщин. Никита Цветков, Владислав Ванин и Александр Васик завоевали бронзу в командных гонках. Все награды слаломисты выиграли в командных гонках байдарок-одиночек.

На XI летней Спартакиады учащихся по гребному слалому в классе С-1м победил Кирилл Губарев.