С Верой, Надеждой, Любовью! Эйгель и Мухгалеева – бронзовые призёры ЧМ

Сборная России по гребному слалому всегда тренировалась и выступала с верой и надеждой на успехи на международной арене, а главное с большой преданностью и любовью к делу, поэтому очень знаменательно, что именно в День Веры, Надежды и Любви реальностью стали столь долгожданные и первые медали чемпионата мира.  Павел Эйгель и Полина Мухгалеева завоевали бронзовые награды в своих классах лодок.

Павел Эйгель на первенстве планеты в Рио-де-Жанейро финишировал на третьем месте в категории байдарок-одиночек среди мужчин. Пожалуй, он смело может занести один из самых популярных бразильских городов, да и в целом, Южной Америки, в список своих самых любимых. Ведь не так давно, два года назад, на Олимпийских играх Павел в дебютном выступление на Олимпийских играх сумел выйти в финал и стать девятым, что было большим успехом. Сегодня же он сумел не просто улучшить результат на канале в Деодоро, но и стать первым отечественным слаломистом, кому покорился пьедестал почета чемпионата мира.

В финальной попытке Эйгель прошёл дистанцию за 92,17 секунды (0 штрафа). Павел в заключительный день соревнований ещё боролся в категории экстремального спуска на байдарках среди мужчин. В этом классе он остановился на стадии четвертьфинала. Сергей Маймистов также завершил выступление в Бразилии в 1/4 финала.

Полина Мухгалеева вновь подтвердила статус одного из лидеров сезона в экстремальном спуске на байдарках среди женщин. Именно в этом классе спортсменка завоевала первую для себя награду на чемпионатах мира – бронзовую. Алсу Миназова не смогла пройти 1/8 финала.

На такой приятной для сборной России ноте завершился главный старт международного сезона в гребном слаломе, впереди атлетов ждёт небольшой отдых, а дальше подготовка к следующему году, который станет предолимпийским.