Российские слаломисты продолжают подготовку к сезону в Кракове

Российские слаломисты продолжают подготовку к сезону в Кракове

Спортсмены сборной России по гребному слалому, в числе которых и москвичи, собрались на краковском канале “Колна” в Польше, где пробудут до 23 декабря.

Это первое тренировочное мероприятие российской дружины для Максима Образцова в качестве главного тренера команды. Именно он поведет сборную страны к новому сезону и предстоящим соревнованиям. В Кракове новому главному тренеру будут помогать старший тренер резервного состава Евгений Доронин и тренер Дмитрий Тимаков.

Как отметил Максим Образцов, в силу разных обстоятельств, на этот раз собрались не все спортсмены сборной России, необходимо решить дела с учебой и другие важные вопросы.

В Краков отправились, как атлеты основного состава, так и резервного: Алсу Миназова, Сергей Маймистов, Дарья Шайдурова, Егор Смирнов, Иван Козлов, Марина Новыш, Таисия Логачева, Полина Мухгалеева и Ксения Крылова.

Краковский канал, расположенный на реке Висла, является одним из самых популярных в период подготовки у российских мастеров гребного слалома. В Польшу приезжают, как основные спортсмены, так и юниоры и юноши, а также региональные команды. Многие слаломисты признаются, что этот канал один из самых любимых.