Результаты москвичей на соревнованиях в Тацене

В минувшие выходные, 1-2 апреля, в Тацене прошли международные соревнования по гребному слалому, в которых участие приняли и московские спортсмены.

В течение двух дней слаломисты из разных стран боролись за победу в турнире. Формат состязаний состоял из ежедневных гонок полуфинала и финала.

В классе лодок байдарок-одиночек среди женщин Москву представили Екатерина Перова и Ксения Крылова.

В субботу в финал квалифицировались Екатерина Перова с результатом 112,40 секунды, из которых две секунды штрафные, это был 16-й результат. Ксения Крылова стала 18-й – 115,77 (6).

В финальной гонке Екатерина Перова остановилась в шаге от лучшей десятки – 106,13 (2), следом за ней расположилась Ксения Крылова – 109,62 (2).

В воскресенье сразу обе наши спортсменки в полуфинале оказались в «Топ-10». Екатерина Перова заняла восьмую строчку – 101,35 (0), Ксения Крылова – девятую – 102,86 (6)..

В решающей попытке Екатерина Перова заняла седьмое место – 100,19 (2), Ксения Крылова – 19-е – 155,70 (54), которой для более высокой позиции помешала грубая ошибка – она не сумела взять одни из ворот на трассе.

В состязаниях байдарок-одиночек среди мужчин в стартовый день Павел Эйгель в финале стал восьмым – 86,80, а в полуфинале – 21-м – 90,51 (4). Сергей Букринский финишировал 61-м – 120,72 (4).

В воскресенье Павел Эйгель 90,51 (0)и Сергей Букринский 111,10 (8)не сумели квалифицироваться в решающую гонку, заняв 32-е и 60-е место соответственно.