После Спартакиады команда Москвы победила и в зачёте первенства России до 19 лет

Если август сегодня только стартовал, то первенство России по гребному слалому до 19 лет подошло к своему логическому завершению. Командными гонками в Центре гребного слалома в Окуловке завершились четырёхдневные выступление сильнейших спортсменов страны в этой возрастной категории.

Стоит отметить, что многим атлетам пришлось одновременно выступать в двух соревнованиях – первенстве России и VIII летней Спартакиады учащихся России (14-17 лет). Однако все с достоинством представляли свой регион на таких ответственных состязаниях, а кому-то посчастливилось войти в призёры престижных национальных турниров.

В классе лодок каноэ-одиночек серебряную медаль завоевали Андрей Поспелов (Москва), Глеб Крюков, Павел Преснов (оба – Москва, Ярославская обл.), показавшие результат – 110,09 (2).

Несмотря на то, что в понедельник, 1 августа, команда Москвы лишь однажды вошла в тройку призёров, по общим результатам, которые учитываются вместе с индивидуальными гонка, москвичи победили в комплексном зачёте первенства России до 19 лет. Москвичи набрали – 132,50 очков.