Помним… В Москве прошел "Фестиваль друзей"

Помним… В Москве прошел "Фестиваль друзей"

Сегодня, 15 сентября, на реке Сходня в Москве прошел традиционный фестиваль по гребному слалому “Фестиваль памяти друзей”. В этот день на канале собрались не просто единомышленники, которые соревнуются на слаломной трассе, но и те, кто чтит память безвременно ушедших соратников.

В субботний сентябрьский день память почтили Эдуарда Космачева, Сергея Черника, Андрея Ромма, Константина Подъяпольского, Татьяны Филатовой, Валентина Лютвинского и Михаила Гальперина…

В гости к столичным атлетам приехали слаломисты из Московской, Ярославской и Архангельской областей, Республики Башкортостан. На дистанцию вышли ветераны отечественного бурноводинга, действующие спортсмены, а также те, кто входит в состав сборной России.

Выступление слаломистов сопровождалось не только хорошим настроением, но и отличной погодой, которая радует столичный регион летним теплом, а также музыкальным сопровождением.

В рамках “Фестиваля памяти друзей” состоялся мастер-класс по гребному слалому для детей и всех желающих. Это мероприятие призвано не просто рассказать и наглядно показать вид спорта во всей его красе, но и привлечь подрастающие поколение к занятию спортом.

Так что, пока сборная России готовиться в Рио-де-Жанейро к чемпионату мира, на родине проходят не менее важные события в жизни гребного слалома страны.

С результатами Фестиваля можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=410

БЛАГОДАРИМ ЗА ПОМОЩЬ В ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ НАШИХ ПАРТНЁРОВ – БАСК, СПЛАВ И АБВ.