Полина Мухгалеева и Никита Губенко – серебряные призеры чемпионата мира в экстремальном спуске

Полина Мухгалеева и Никита Губенко – серебряные призеры чемпионата мира в экстремальном спуске

Россияне Полина Мухгалеева и Никита Губенко завоевали серебряные медали чемпионата мира в экстремальном спуске на байдарках, который прошел в Праге (Чехия).

Полина Мухгалеева второй год подряд становится призером чемпионата мира в экстремальном спуске. В 2018-м она заняла третье место, на этот раз Полина сделал шаг вперед и стала второй.

Чемпионкой мира стала Вероника Войтова (Чехия). На третью ступень пьедестала почета поднялась Каролин Тромпетер (Германия).

Для Никиты Губенко медаль чемпионата мира стала первой в карьере, до этого он становился победителем этапа Кубка мира в этой категории.

Выиграл Стефан Хенгст (Германия). Бразилец Педро Гонсалвес стал бронзовым призером.

Сегодня в Праге также состоялись решающие гонки в классах каноэ-одиночка среди женщин и байдарка-одиночка среди мужчин в рамках финального этапа Кубка мира по гребному слалому.

Сборную России в финалах этих категориях представляла только Алсу Миназова в С-1Ж. К сожалению, решающая попытка у Алсу не получилась и она заняла девятое место – 141,78 (4).

Полина Мухгалеева в С-1Ж остановилась в полуфинале на 14-м месте – 128,99 (2), Зульфия Сабитова – на 26-м – 151,32 (18).

Победила Джессика Фокс (Австралия) – 113,95 (2). “Серебро” оказалось у Кимберли Вудс (Великобритания) – 113,99 (2), “бронза” – у Терезы Фисеровой (Чехия) – 118,39 (2).

Не удалось выйти в финал класса байдарок-одиночек среди мужчин Павлу Эйгелю. Он показал 21-й результат в 1/2 финала и завершил борьбу – 98,30 (4).

Первенствовал чех Иржи Прскавец – 90,67 (0). Следом финишировал еще один хозяин трассы Вит Приндис – 93,20 (0). Замкнул тройку призеров француз Борис Невё – 94,18 (0).