Победители и призеры индивидуальных гонок определись на первенстве России до 19 лет

Победители и призеры индивидуальных гонок определись на первенстве России до 19 лет

Во вторник, 20 октября, прошли первые гонки первенства России по гребному слалому до 19 лет – индивидуальные. По итогам двух попыток стали известны чемпионы и призёры всероссийских состязаний.

Первенство России до 19 лет завершает программу всероссийских соревнований сезона 2020 года, который для всех выдался весьма напряжённым из-за ситуации с коронавирусом. Однако Федерации гребного слалома России удалось провести большинство основных стартов: чемпионат и Кубок, первенства до 24 лет и 19 лет.

Ребята младшей возрастной категории, несмотря на погодные условия, рады возможности посоревноваться со сверстниками и определить сильнейшего в нынешнем году. Итоговые результаты у юношей определились по двум попыткам, лучшая пошла в зачёт. Стоит отметить, что большинство спортсменов выходят на трассу гораздо больше раз, ведь они участвуют сразу в нескольких классах. Например, как Таисия Логачева (Санкт-Петербург) и Марина Новыш (Московская обл.), победившие в байдарках-одиночках и каноэ-одиночках среди женщин.

Так, Логачева в К-1Ж показала время – 101,43 секунды (0 штрафа). Новыш в С-1Ж прошла дистанцию за 113,29 (4).

Высокий класс и лидерство до 19 лет в байдарках-одиночках и каноэ-одиночках среди мужчин подтвердили Егор Смирнов (Санкт-Петербург) и Александр Харламцев (Свердловская обл.).

Победитель первенства Европы до 18 лет в К-1М Смирнов в Окуловке финишировал с результатом 89,70 (0). У Харламцева в С-1М лучшая попытка – 94,19 (0).

В среду, 21 октября, пройдут командные гонки и экстремальный спуск на байдарках.