Первый международный старт - Кубок Сегре подарил неплохие результаты сборной России

Первый международный старт - Кубок Сегре подарил неплохие результаты сборной России

В Испании прошли традиционные международные соревнования – Кубок Сегре по гребному слалому. Сборная России также приняла участие в первом для себя международном старте, среди отличившихся есть и московские спортсмены.

Состязания прошли на двух каналах – в Понтсе и в Сеу Д’Уржель. Итоговые места спортсменов складывались по результатам выступления в течение двух дней.
Второе место заняли Павел Эйгель (Москва) и Зульфия Сабитова.
Сабитовой, которая выступает в классе лодок каноэ-одиночек среди женщин, дважды сумела финишировать второй. Так что, уверенно завоевала “серебро”.
Павел Эйгель в соревнованиях байдарок-одиночек среди мужчин в первый день показал четвёртый результат, а затем стал вторым. Он также стал обладателем итогового второго места на Кубке Сегре 2018 года.
Среди юниоров третье место занял Дмитрий Лабасов среди представителей К-1М. Он дважды сумел попасть в тройку сильнейших – был вторым и третьим.
Во второй день хорошо выступил среди каноистов-одиночников Дмитрий Храмцов. Он выиграл второй день соревнований, но по результатам первого дня не смог побороться за общее призовое место, так как был только девятым.
Круглов Михаил также в состязаниях С-1М по итогам второго дня стал третьим, но в первый день в финале получил 50 очков штрафа, что его откинуло далеко от призёров.
Андрей Поспелов (Москва) среди юношей в К-1М по результатам второго дня занял второе место, но в первый у него было шестое место, что не дало ему возможности попасть в тройку сильнейших.