Павел Эйгель занял шестое место на чемпионате Европы

Сегодня, 2 июня, в По (Франция) завершился чемпионат Европы по гребному слалому. В заключительный день соревнований прошли решающие заезды в классах каноэ-одиночек среди женщин и байдарок-одиночек среди мужчин.

В состязаниях К-1М россиянин Павел Эйгель улучшил лучшее достижение на чемпионатах Европы, показав в финале шестой результат. Он прошёл дистанцию за 95,58 секунды (0 штрафа). Отставание от лидера чеха Винта Придиса составило 1,91 сек.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате Европы в Праге Павел Эйгель финишировал на седьмом месте.

Победил в К-1М Вит Приндис – 93,67 (0). На второй строчке оказался поляк Дариуш Попьела – 94,44 (0). На третью ступень пьедестала почёта поднялся Кентин Буржи из Франции – 94,91 (0).

В категории каноэ-одиночек среди женщин Зульфия Сабитова и Алсу Миназова не смогли выйти в финал. Сабитова завершила борьбу на 13-м месте – 131,95 (6). Миназова расположилась на 17-й позиции – 145,26 (6).

Чемпионкой Европы в С-1Ж стала британка Мэллори Франклин – 109,95 (0). «Серебро» завоевала испанка Нурия Вилларубла – 120,15 (2). Следом финишировала ещё одна британка британка Кимберли Вудс – 125,39 (6).

Чемпионат Европы сезона 2019 года завершился, однако у спортсменов не будет времени на отдых. Их ждёт переезд в Лондон (Великобритания), где 14-16 пройдёт первый этап Кубка мира.