Павел Эйгель вышел в полуфинал ЧМ

В четверг, 27 сентября, на чемпионате мира по гребному слалому в Рио-де-Жанейро прошла квалификация в каноэ-одиночках среди женщин, байдарок-одиночек среди мужчин и экстремальный спуск на байдарках.

В соревнованиях С-1Ж в полуфинал из россиянок пробились Полина Мухгалеева и Алсу Миназова. Полине удалось завоевать заветную путевку с первого заезда, в котором она заняла восьмое место, показав результат – 111,90 секунды (4 сек штрафа). Алсу пришлось дважды выходить на трассу канала в Деодоро, но ей также покорилась квалификация. Миназова во второй гонке стала пятой – 115,22 (4). Зульфия Сабитова покидает чемпионат мира.

В классе лодок К-1М сборную России в полуфинале представит москвич Павел Эйгель, который вышел в следующую стадии по итогам второго заезда. Он финишировал шестым – 88,74 (0). Сергей Маймистов и москвич Максим Шабанов не сумели показать необходимый для продолжения борьбы результат.

В экстремальном спуске на байдарках сборная России удачно провела предварительные гонки, все заявленные спортсмены вышли в 1/8 финала – Полина Мухгалеева, Алсу Миназова, Павел Эйгель и Сергей Маймистов.

В пятницу в Рио-де-Жанейро на дистанцию выдут представители каноэ-одиночек среди мужчин и байдарок-одиночек среди женщин, в этих категориях состоится 1/2 финала, а также каноэ-двойки среди смешанных пар (полуфинал и финал).