Павел Эйгель вышел в финал ЧМ

Москвич Павел Эйгель вышел в финал чемпионата мира по гребному слалому в категории байдарок-одиночек среди мужчин. Каноистки национальной сборной завершили борьбу на стадии полуфинала.

Эйгель в 1/2 финала К-1М финишировал девятым, проехав дистанцию на канале в Деодоро за 94,12 секунды (0 штрафа). Завтра Павел будет представлять нашу страну в решающем заезде байдарок-одиночек среди мужчин, как и два года назад на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В полуфинале С-1Ж из россиянок выступали Полина Мухгалееа и Алсу Миназова. Ближе к выходу в финал оказалась Мухгалеева, которая стала 16-й, на трассе она показала результат 129,03 (4 сек штрафа). Миназова заняла 28-й – 193,68 (50).

В заключительный день чемпионата мира состоятся финалы в К-1М и С-1Ж, а также гонки в экстремальном спуске на байдарках среди мужчин и женщин.