Павел Эйгель постоянно общаемся с тренером, регулируем тренировки в условиях самоизоляции

Павел Эйгель постоянно общаемся с тренером, регулируем тренировки в условиях самоизоляции

Павел Эйгель старается выжать максимум из сложившейся ситуации на самоизоляции, поддерживает форму и постоянно находится на связи с главным тренером сборной России по гребному слалому Жан-Ивом Шётаном. Об этом спортсмен рассказал в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России.

«Я адаптировал в домашних условиях все для тренировок. У меня есть штанга, выполняю другие упражнения для поддержания формы. На даче есть гребной тренажёр, огороженный водоём, где повесил пару ворот для гребли. Да и вообще здесь много всего для укрепления физической силы и навыков гребного слалома», – сказал Павел Эйгель.

По словам спортсмена, сейчас хороший момент больше развивать психологическую устойчивость, погрузиться в теорию и уделять внимание саморазвитию.

«На время самоизоляции тренировочный план выглядит так: четыре дня тренируюсь и день отдыха, микроциклами. Так прошёл весь март и апрель. После возвращения со сбора из Англии, провёл 33 полноценных тренировочных дня и немного устал. Хочу в мае взять небольшую передышку, чтобы восстановиться», – отметил Павел Эйгель.

«Главная задача дороботать апрель,а дальше адаптироваться под май, – продолжил атлет. – Пока что полной картины тренировочного процесса нет.

Впереди онлайн совещание с главным тренером и по совместительству моим тренером Жан-Ивом Шётаном. Мы постоянно общаемся и думаем над тем, как сделать лучшую подготовку на время карантина».

Работа у бронзового призера чемпионата мира по гребному слалому в классе байдарка-одиночка идёт непрерывно и Павел, как и все слаломисты, очень ждёт возвращения на бурную воду.