Павел Эйгель - обладатель золота этапа Кубка мира

Воскресный день, 24 июня 2018 года, войдет в историю гребного слалома – впервые наши спортсмены завоевали сразу две медали на одном этапе розыгрыша Кубка мира. Причем, одна из них высшего достоинства – золотая у москвича Павла Эйгеля, Алсу Миназова стала обладательницей бронзы.

Кубок мира, который сегодня завершился в Липтовском Микулаше (Словакия), подарил всем болельщикам сборной России праздник, а спортсмены были вознаграждены за упорные тренировки местом на подиуме.

Стоит отметить, что Павел Эйгель и Алсу Миназова вошли в число в призеров в новом классе гребного слалома – экстремальном спуске на байдарках среди мужчин и женщин соответственно. Кроме того, для обоих спортсменов эти медали стали первыми на международной арене на крупных взрослых соревнованиях. Молодцы, ребята!

Алсу Миназова также сумела выйти в финал категории каноэ-одиночек среди женщин, в котором заняла девятое место. В решающей гонке она финишировала с результатом 184,64 секунды (52 секунды штрафа). Дарья Шайдурова в полуфинале остановилась на 23-й строчке – 129,14 (0).

Выиграла же в С-1Ж австралийка Джессика Фокс – 106,34, которая накануне также первенствовала в классе лодок байдарок-одиночек среди женщин.

Павел Эйгель в состязаниях байдарок-одиночек среди мужчин финишировал 15-м – 96,95 (2).

Отличный этап, потрясающие эмоции, спасибо за прекрасное выступление нашей сборной, впереди ждем новых достижений!