Павел Эйгель и Алсу Миназова завоевали "бронзу" в Кракове

Сегодня, 18 апреля, в Кракове (Польша) завершились международные соревнования по гребному слалому. Российские спортсмены завоевали четыре медали, две из них московские атлеты – Павел Эйгель и Алсу Миназова.

Две серебряные и две бронзовые медали – такой урожай собрали Кирилл Сеткин, Никита Губенко, Алсу Миназова и Павел Эйгель.
Второе и третье место россияне заняли в категории байдарка-одиночка среди мужчин. Председатель Комиссии спортсменов ФГСР Никита Губенко остановился в шаге от победы. Павел Эйгель замкнул тройку призеров. Стоит отметить, что для москвича эта награда стала третьей в трёх международных стартах сезона 2021 года.
Кирилл Сеткин финишировал на втором месте в классе каноэ-одиночек среди мужчин.
Алсу Миназова, также представляющая Москву, поднялась на третью ступень пьедестала почета в женском каноэ.
Эти соревнования стали отборочными в состав сборной России по гребному слалому на чемпионат Европы, который пройдёт 6-9 мая в Ивреа (Италия).

По окончании соревнований президент Федерации гребного слалома России и Федерации гребного слалома Москвы Сергей Папуш поблагодарил руководство канала “Колна” за гостеприимство и организацию соревнований. Руководитель ФГСР подарил благодарственное письмо и сувенир, скульптуру из дерева каноэ-двойку.

В ближайшее время будет объявлен состав сборной России.