Павел Эйгель: чувствовал конкуренцию, поэтому старался допускать минимум ошибок

Павел Эйгель: чувствовал конкуренцию, поэтому старался допускать минимум ошибок

В воскресенье, 14 мая, в Окуловке (Новгородская обл.,) завершился Кубок России по гребному слалому, в классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин победил москвич Павел Эйгель. В интервью пресс-службе Федерации гребного слалома города Москвы спортсмен поделился впечатлениями.

– Как сложился прошедший Кубок России?
– Кубок России прошёл впервые на верхней части канала, поэтому, преодоление трассы в категории байдарок-одиночек среди мужчин занимало по времени около 80 секунд, что на 10 секунд меньше обычного. В целом Кубок страны сложился для меня положительно, я опробовал подготовку перед чемпионатом Европы и считаю, что она себя оправдала!

– Какой из дней стал сложнее?
– Думаю, что скорее второй день, когда я хотел выиграть столько же, сколько и в стартовый день. Однако был небольшой упадок сил, что не позволило выполнить поставленную задачу.

– Насколько была серьёзная конкуренция с соперниками?
– Конкуренция была и я чувствовал, как говорится, своих соперников, как они хотят меня обогнать. От этого старался пройти трассу четко по траектории и допустить минимум ошибок при прохождение обратных ворот.

– Удалось воплотить задуманные планы?
– Не все планы были реализованы, но, может, это и к лучшему, а может и нет. В последующие два с половиной месяца я это увижу. Надеюсь, что всё сложится благополучно.

– Почувствовали какие-то изменения в Центре гребного слалома?
– Небольшие изменения – это то, что для спортсменов наконец открыли раздевалки с душем и туалеты в здании, которое построили на Окуловском канале. Стало так приятно, можно погреться и помыться после тренировки или соревнований. Также небольшие изменения коснулись трассы, но нужно её дорабатывать и делать современнее для развития и привлечения народу. В общем для меня Кубок России прошёл удовлетворительно и без сюрпризов, каждый показал свой уровень возможного, но не в полной мере.