Открытие сезона 2020 года и первенство Москвы до 19 лет завершились на Сходне

Открытие сезона 2020 года и первенство Москвы до 19 лет завершились на Сходне

В субботу и воскресенье, 26-27 сентября, столичные спортсмены открыли сезон 2020 года традиционными соревнованиями Открытие сезона по гребному слалому. В эти же сроки прошло первенство Москвы до 19 лет.

Привычное время для этих стартов сдвинулось на полгода, виной тому все тот же карантин. Но хорошо, что гребной слалом проходит на улице, да еще с необходимой дистанцией между участниками и даже больше, ведь на трассу выходит всего один экипаж, который виртуозно проходит ворота по трассе в надежде на финише показать самое быстрое время и не набрать штрафных секунд.

Апрель, впрочем, как и сентябрь, месяцы весьма переменчивые, заранее погоду не предугадать, они могут подарить солнечные и теплые дни, а могут и зарядить дожди. На этот раз москвичам и гостям соревнований повезло, два дня в столице светило солнце и термометр показывали 20 градусов по Цельсию. Так что хорошее настроение было обеспечено и можно было радовать прохожих по парку, где располагается База гребного слалома “Сходня”, красивым выступлением и бескомпромиссной борьбой.

Конечно, результаты атлеты показали разные, на то это и спорт, что сложно на сто процентов предсказать итоговое положение. Более подробно о секундах и занятых позициях можно посмотреть здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=485

Впереди же, в первые выходные октября москвичей ждет также традиционное Закрытие сезона. Вот такой необычный год, в течение двух недель проходят Открытие и Закрытие, но главное, что в сложившейся ситуации есть официальные старты и соревновательная практика.

Фото соревнований: https://yadi.sk/d/OxaLIuhJghHvIg