Открытие московского сезона 2017 года

Открытие московского сезона 2017 года

В выходные, 8-9 апреля, состоится долгожданное открытие сезона по гребному слалому в Москве, на привычном месте – канале Сходня. Все желающие, тренеры, специалисты, да и сами спортсмены смогут проверить готовность к предстоящим важным соревнованиям, посмотреть на соперников и доработать необходимые элементы.

Состязания состоятся в районе станции метро Тушинская, на реке Сходня, под  железнодорожными мостами Рижского направления. Старт первой попыток в 9:30.

В личных видах программы соревнования проводятся две попытки квалификации и две попытки финала. В командных видах – одна попытка. Места экипажа в квалификационной гонке и в финальной гонке определяются по лучшей попытке. Итоговое место экипажа в соревновании определяется по сумме мест в квалификации и в финале.

Количество участвующих экипажей: К-1м – 60, С-2м – 10, К-1ж – 31, С-1м – 38, С-1ж – 15, всего – 154. Количество экипажей в финале: К-1м – 35, С-2м – 6, К-1ж – 18, С-1м – 22, С-1ж – 9.

Количество лодок в финале не увеличивается на количество иногородних и иностранных участников, попавших в финал. Заявки на командные гонки, общим количеством не более 40 команд, принимаются 08 апреля до 17:00 на месте проведения соревнования. В соответствии с количеством заявившихся команд программа второго дня соревнования (9 апреля, воскресенье) может быть изменена. Программа с изменениями будет опубликована до 23:00 8 апреля 2017 г. Во время проведения соревнования тренировки на трассе запрещены. Занос лодок на старт только по берегу. Обязательно наличие защитного шлема и спасательного жилета. Всю полноту ответственности за соблюдение спортсменами правил и мер техники безопасности несут их личные тренеры. Все спортсмены, выступающие на московских соревнованиях, обязаны иметь страховку от несчастного случая.

В рамках Открытия сезона также пройдёт первенство Москвы по гребному слалому до 24 лет.

Стартовый-Предварительный(1)