Окуловка принимает первые всероссийские старты сезона 2022 года

Окуловка принимает первые всероссийские старты сезона 2022 года

Сегодня, 10 мая, в МАУ «Центр гребного слалома» начались Кубок России и первенство России до 24 лет.

В первый день соревнований прошли официальные тренировки, после чего тренеры сборной России по гребному слалому установили трассу для официальных заездов, которые стартуют завтра. По правилам, с показательными заездами выступили спортсмены, не принимающие участие в состязаниях, показав тонкости ворот по ходу трассы.

Кубок России часто проходит в дни празднования Дня Победы, исключением не стал и нынешний сезон. Команды уже давно находятся на сборе в Новгородской области и 77-ю годовщину победы советской армии над фашистской Германией отметили в Окуловке. Традиционно региональные команды возложили цветы и вспомнили тех, кто сражался в те годы.

В 2022 году выступят команды из 16 регионов страны, ежегодно в Окуловку приезжают белорусские слаломисты, которые выступают вне конкурсной программы. Всего 256 лодок выйдут на старт в классическом гребном слаломе и 156 – в экстремальном спуске на байдарках.

Окуловка встретила участников и гостей соревнований солнечной погодой, запоздалая весна набирает обороты и радует солнечными днями. В межсезонье Международная федерация каноэ приняла ряд изменений в правилах, поэтому и всероссийские соревнования пройдут по новым правилам.

Напомним, что Кубок России также станет отборочным соревнованием в сборную России.

Со всей информацией по соревнованиям можно ознакомиться здесь: Календарь — Кубок России. Первенство России до 24 лет 2022 года (waterslalom.ru)