Окуловка попрощалась с сезоном 2020 года

Окуловка попрощалась с сезоном 2020 года

Центр гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) попрощался с сезоном 2020 года и теперь будет ждать новых встреч с российскими слаломистами. Сегодня, 21 октября, завершилось первенство России до 19 лет – это были заключительные всероссийские соревнования нынешнего года.

В среду программу закрывали командные гонки и экстремальный спуск на байдарках.

Старт среди юношей подарил много интересных гонок, открыл новые имена и дал возможность увидеть призеров недавнего первенства Европы до 18 и 23 лет в деле, в числе которых Егор Смирнов. Представитель Санкт-Петербурга в Кракове стал чемпионом в байдарках-одиночках среди мужчин. Если вспомнить и первенство России до 24 лет, которое прошло перед первенством до 19 лет, то можно отметить Дмитрия Храмцова (Свердловская область), завоевавшего “бронзу” в каноэ-одиночках среди мужчин, а еще победную точку лидера К-1М до 24 лет Сергея Маймистова (Санкт-Петербург), который со следующего сезона окончательно переходит во взрослую категорию.

Возвращаясь, к первенству России до 19 лет, то финальную точку поставили спортсмены в К-1Экстрим. Среди женщин первенствовала Таисия Логачева (Санкт-Петербург). Для нее это второе “золото” в индивидуальных гонках за прошедшие два дня, накануне она выиграла в К-1Ж. В мужской части победу также отпраздновал слаломист из Санкт-Петербурга – Артём Столбовский.

Интересно, что на первенствах России до 19 и 24 лет в новом качестве попробовал себя подмосковный спортсмен Игорь Михайлов. Он помогал комментировать соревнования Елене Семеновой и Ярославу Квасову. Другой слаломист Никита Губенко (Свердловская обл.) помогал устанавливать трассу для экстремального спуска, в которой ему нет равных на чемпионатах России в последние годы. Для команды Рязани соревнования в Окуловке подарили первых КМС по гребному слалому, а помогала им москвичка Екатерина Перова.

В общем, для каждого эта соревновательная неделя запомнится чем-то своим, особенным. Кто-то сможет почивать на лаврах победы, а кому-то предстоит хорошо проанализировать выступление, но в любом случае каждый атлет сделает для себя выводы и продолжит подготовку к новому сезону, 2021 году, который обещает стать олимпийским и будем надеяться, богатым на интересные события.

Со всеми результатами первенства России до 19 лет можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=495