На "Сходне" завершился юбилейный чемпионат Москвы

На "Сходне" завершился юбилейный чемпионат Москвы

Юбилейный, 40-й, чемпионат Москвы по гребному слалому завершился на реке Сходня, которая впервые принимала эти соревнования в далеком 1981 году, перехватив эстафету у других столичных мест.

Сегодня, 6 июня, стали известны обладатели медалей в индивидуальных категориях гребного слалома, командных гонках и экстремального спуска на байдарках.

Погода в заключительный день не так благоволила участникам состязаний, солнце и тепло сменялись дождем и ветром, но это не мешало отважным слаломистам проходить дистанцию и улучшать личные результаты, показывая перед родными и близкими мастерство владения лодкой на бурном потоке. Конечно, для каждого старт запомнится чем-то своим, особенным, но точно можно сказать, что чемпионат Москвы удался.

Стоит отметить, что борьба на Сходне велась не только за почетные награды, но и за место в составе сборной Москвы на первенства России, Спартакиаду молодежи России и чемпионат России. Практически все турниры пройдут в Окуловке. Лишь первенство России по гребному слалому до 17 лет и всероссийские соревнования пройдут в Тюмени.

В ближайшие дни тренерский совет Москвы посчитает очки и огласит состав столичной сборной.

С результатами чемпионата Москвы по гребному слалому можно ознакомиться здесь: https://waterslalom.ru/calendar/chempionat-moskvy