На канале Сходня построят препятствия

На канале Сходня построят препятствия

На московской базе гребного слалома “Сходня” в этом году планируются работы по благоустройству территории, здания и канала.

Как сообщает сайт СЗАО, работы начнутся во втором квартале 2022 года.

«На прилегающей к базе территории обустроят удобные дорожки и установят более 170 фонарей с энергосберегающими светильниками. Обновят детскую и три спортивные площадки. Дорожку для спуска лодок на воду сделают удобнее, ее покрытие будет из гранитного отсева. Ближе к реке оборудуют лестницу из деревянного настила. В воде обустроят препятствие-имитацию волн, которые позволят полноценно тренироваться и проводить соревнования по гребному слалому», — сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

Работы на территории базы гребного слалома в парке «Берег реки Сходни» проводят специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы в рамках комплексного благоустройства Волоколамского шоссе. Оно пройдет максимально бережно, с использованием природных и экологически безопасных материалов и не повлияет на график тренировок спортсменов.

Кроме того, планируется провести ремонт фасада административного здания базы и соорудить дополнительное помещение площадью почти 100 квадратных метров для хранения инвентаря, а также обустроить дополнительную парковку для сотрудников на шесть машино-мест.