На IX Спартакиаде учащихся России определились первые победители и призеры

На IX Спартакиаде учащихся России определились первые победители и призеры

На IX Спартакиаде учащихся России определились первые победители и призеры соревнований по гребному слалому. В субботу в Центре гребного слалома в Окуловке (Новгородская обл.) началось первенство России до 17 лет и Спартакиада.

На слаломном канале в Окуловке уже в первый день кипели страсти и ребята боролись не только за выходы в финал индивидуальных гонок первенства России, но уже определяли сильнейших в рамках Спартакиады. Гонки прошли в категория байдарка-одиночка среди мужчин, каноэ-одиночка среди женщин и каноэ-двойки среди смешанных пар.

Стоит отметить несмотря на то, что соревнования проходят в младшей возрастной категории, зачастую уже на них слаломисты показывают себя с лучшей стороны и обращают на себя внимание специалистов и тренеров сборной России. Например, четыре года назад на Спартакиаде учащихся, которая проходила на реке Сема (Республика Алтай) хорошо себя проявила лидер основного состава национальной команды в классе С-1Ж Алсу Миназова. Да, и Павел Котов, ставший бронзовым призером чемпионата Европы в командной гонке С-1М, также удачно выступал в младшей возрастной категории.

Впереди в Окуловке ждет насыщенная соревновательная программа, которая завершится 30 июля гонками в категории экстремального спуска на байдарках среди мужчин и женщин.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=450

https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=449