На чемпионате России определились все полуфиналисты

На чемпионате России определились все полуфиналисты

В четверг, 3 сентября, в Центре гребного слалому в Окуловке (Новгородская обл.) завершились квалификационные соревнования.

Сегодня определились полуфиналисты в классах байдарка-одиночка и каноэ-двойки среди мужчин и каноэ-одиночка среди женщин. Второй день подряд Окуловка радует хорошей погодой, а спортсмены мастерством на слаломной трассе.

По итогам двух попыток в К-1М и С-1Ж первенствовали лидеры в этих категориях – Павел Эйгель (Москва, Санкт-Петербург) и Алсу Миназова (Москва, Республика Башкортостан). Павел Котов и Сергей Комков (ХМАО-Югра) показали лучший результат среди С-2М.

Со всеми результатами квалификации можно ознакомиться по ссылке: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=498

В пятницу, 4 сентября, наступает решающая пора – полуфиналы и финалы. Начало полуфиналов в 10:00 по московскому времени, финалы пройдут с 14:00 до 16:00.

Постановщики трассы, тренеры сборной России Александр Липатов и Дмитрий Тимаков, обещают на решающие гонки техничную трассу.

“Трасса на финалы будет кардинально отличаться от той, что была на квалификации. Мы постарались сделать дистанцию классической с рядом сложных элементов: пересечение бочек и несколько сложных змеек”, – рассказал Александр Липатов.

Спортсменам остается не так много времени на переосмысление допущенных ошибок в квалификации, немного передохнуть и снова на старт, покорять высоты чемпионата России, а также продолжать бороться за попадание в основной и резервный составы сборной страны.