Москвичка Ксения Крылова считает, что "бронза" на Кубке мира придаст уверенности

Москвичка Ксения Крылова считает, что "бронза" на Кубке мира придаст уверенности

Обладательница бронзовой медали в экстремальном спуске на байдарках первого этапа Кубка мира по гребному слалому в Праге (Чехия) Ксения Крылова подвела итоги старта.

“Мне сложно оценивать экстремальный слалом. Я достаточно плохо действую в контактной борьбе, если в начале гонки меня оттесняют на более низкую позицию, то, как правило, дальше не могу обогнать впереди идущих соперников до конца дистанции. Так было и в этот раз на всех стадиях борьбы. Меня выручала более выгодная стартовая позиция или просто заезд складывалась так что, финишировав третьей или даже четвертой – всё равно удавалось пройти в следующий хит. В финале уже со страта ушла с третьей позиции и мне удалось сохранить ее на протяжении всей гонки. Хотя, повторюсь, надо учиться и набираться опыта работы в контактной борьбе, чтобы уметь обходить соперников уже по ходу выступления”, – рассказала Ксения Крылова.

По словам спортсменки, сложно оценивать соревнования, с одной стороны медаль в экстремальном спуске, с другой стороны для нее основной класс – байдарка-одиночка среди женщин, где не удалось пройти квалификацию.

“Конечно, я рада медали, но понятно, что каяк-экстрим – не основная категория. Надеюсь, что эта “бронза” придаст мне немного сил для дальнейшей работы. Потому что в байдарке я вижу свой уровень, вижу уровень сильнейших гонщиков. Соревнования только показывают, насколько велика эта разница. Мне надо просто очень тщательно и много работать”, – подытожила Ксения Крылова.

После выступления в Праге сборная России переехала в Марклеберг (Германия), где 18-20 июня состоится второй этап Кубка мира.