Москвичи заняли весь подиум на чемпионате России в байдарке

Москвичи заняли весь подиум на чемпионате России в байдарке

Москвичи Павел Эйгель, Максим Шабанов и Андрей Поспелов заняли весь пьедестал почета в классе лодок байдарок-одиночек среди мужчин на чемпионате России по гребному слалому в Окуловке.

Павел Эйгель вновь вернул себе первое место после неудачи в прошлом году. Павел снова сильнейший в категории К-1М. Результат финального заезда 90,52 секунды (0 штрафа). Максим Шабанов показал время – 93,92 (2 секунды штрафа). Впервые в карьере Андрей Поспелов финишировал третьим – 98,11 (0).

Очередные медали в категории байдарок-одиночек среди женщин завоевали сестры Перовы. Екатерина стала обладательницей серебра – 107,34 (2), Александра – бронзы – 107,60 (2).

Москвички Александра и Екатерина Перовы, Ксения Крылова заняли первое место в командной гонке К-1Ж – 123,54.

Павел Эйгель, Артём Трифонов и Александр Рашев финишировали вторыми в 3хК-1М – 113,91 (2).

В соревнованиях каноэ-двоек среди мужчин в командных заездах еще одну награду в копилку москвичей положили братья Артём и Антон Ушаковы, Алексей Суслов и Павел Эйгель, Иван Герасимов и Дастан Иманкулов. На их счету бронза – 154,36 (6).

Ксения Крылова, Дарья Кузнецова и Евдокия Подобряева замкнули тройку призеров в командной гонке каноэ-одиночек среди женщин – 225,78 (26).

Сегодня в Региональном центре гребного слалома состоятся заезды в экстремальном спуске на байдарках среди мужчин и женщин.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: http://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=408