Москвичи вернулись с первого сбора 2021 года

Москвичи вернулись с первого сбора 2021 года

Команда Москвы по гребному слалому после длительного перерыва тренировок на европейских каналах, смогла провести сбор в Кракове (Польша), где в апреле предстоит отбор в сборную России для участия в международных соревнованиях.

С 13 по 27 февраля столичные спортсмены под руководством трех тренеров Льва Макарова, Сергея Натальина и Игоря Казанцева готовились к предстоящему сезону 2021 года.

По словам Льва Макарова, главное достижение уже то, что команде удалось выехать в Европу, чтобы провести полноценные тренировки на слаломном канале.

“Конечно, мы старались уделять больше внимание именно работе на бурной воде, которой так не хватало во время пандемии. В завершении сбора нам удалось провести контрольные старты со спортсменами Московской области и Украины”, – рассказал Лев Макаров.

Он также добавил, что место было выбрано не случайно, ведь именно на краковском канале состоится отбор в сборную России во время международных стартов в Польше.

“Надеюсь, что у нас получится провести еще сбор в марте, а потом в апреле непосредственно перед соревнованиями”, – заметил Лев Макаров.

В состав столичной команды на минувший сбор в Кракове вошли: Александра Перова, Екатерина Перова, Алексей Суслов, Максим Шабанов, Никита Инкин, Никита Цветков, Николай Шклярук, Валерия Смирнова, Богдан Лихачев, Владислав Ванин и Максим Вольнов.