Москвичи попрощались с сезоном 2018 года

Москвичи попрощались с сезоном 2018 года

В воскресенье, 7 октября, москвичи попрощались с сезоном 2018 года, проводив спортивный год традиционными соревнованиями “Закрытие сезона”, которые прошли уже в 39-й раз. Как по заказу, в заключительный день состязаний в Москву вернулось бабье лето, порадовав представителей гребного слалома теплой и солнечной погодой.

На подобных мероприятиях каждый атлет решает свои локальные задачи, кто-то стремится поставить победную или просто твердую точку и идти дальше, кто-то пытается доработать какие-то штрихи, чтобы на следующий год использовать их в полной мере, а кто-то просто хочет выступить и показать все то, чему научился за спортивную карьеру и порадовать не только себя, но и всех собравшихся.

Стоит ли говорить, что подобные турниры проходят в непринуждённой, дружественной атмосфере, но соревновательная составляющая неизменный и обязательный атрибут. Особенно это касается первенства Москвы до 19 лет, здесь все ребята стараются выложиться, чтобы завоевать заветную путевку в московскую команду.

Напомним, что “Закрытие сезона” собирает не только столичных слаломистов, проводить текущий спортивный год приезжают и спортсмены из других регионов, причем, не просто приезжают, а еще и выигрывают в своих категориях. Ярким примером тому является Павел Котов (ХМАО-Югра), который в классе каноэ-одиночек среди мужчин обошел москвича Алексея Суслова. Интересно, что в рамках московского старта образовался новый дуэт Котов/Суслов, который отпраздновал успех в категории каноэ-двоек среди мужчин.

Стоит отметить, что для Алексея состязания в паре сложились хорошо, он победил не только в С-2М, но и среди смешанных дуэтов, где его напарницей стала Екатерина Перова. Кстати, этот дуэт можно было увидеть на Кубке и чемпионате России.

В свою очередь Екатерина Перова вновь подтвердила статус первой лодки в Москве в классе байдарок-одиночек среди женщин. Немного Перовой не хватило до первого места в каноэ-одиночках среди женщин, где она стала второй. А выиграла в С-1Ж Дарья Кузнецова (Москва).

В мужской части байдарок-одиночек первенствовал москвич Максим Шабанов, который буквально неделю назад впервые в карьере выступал на чемпионате мира в Рио-де-Жанейро. Несмотря на то, что в Бразилии Максиму не удалось полностью раскрыть свое мастерство, на Сходне он сумел совладать с усталостью и завершить 2018 год на победной точке.

С более подробными результатами можно ознакомиться здесь: https://wwslalom.ru/calendar/view.php?ID=412