Москвичи подвели итоги 2019 года

Москвичи подвели итоги 2019 года

Федерация гребного слалома города Москвы подвела итоги уходящего года и обсудила планы на предстоящий, 2020-й. Сегодня, 24 декабря, в Доме гребного слалома состоялось ежегодное собрание ФГСМ.

Перед началом официальной части президент Федерации Сергей Папуш наградил сильнейших спортсменов и тренеров, которые показали хорошие результаты в 2019 году.

Среди тренеров были отмечены заслуги Льва Макарова, Сергея Натальина, Игоря Казанцева, Максима Образцова и Елены Платоновой. Награды среди спортсменов получили: Павел Эйгель, Алсу Миназова, Екатерина Перова, Ксения Крылова, Алексей Суслов, Богдан Лихачев, Андрей Поспелов, Дастан Иманкулов и Владислав Ванин.

Первым вопросом на повестке дня стоял доклад об итогах выступления сборных команд Москвы на всероссийских и международных соревнованиях. Тренеры Лев Макаров и Антон Лазько представили собравшимся отчет.

Лев Макаров отметил, что в прошедшем сезоне результаты москвичей на национальных стартах не очень порадовали, особенно это касается первенства России до 17 лет, где столичная команда стала девятой.

Что касается международных турниров, то здесь москвичи в составе сборной России проявили себя намного лучше. Павел Эйгель и Алсу Миназова завоевали квоты на Олимпийские игры 2020 года в Токио в классе байдарка-одиночка. Алсу Миназова вместе с Екатериной Перовой и петербурженкой Мартой Харитоновой завоевали бронзовые медали в командной гонке К-1Ж. Хорошо себя проявили москвичи на этапах Кубка мира в экстремальном спуске на байдарках. На первом этапе Алсу Миназова выиграла, на втором – третьей стала Дарья Кузнецова.

Руководитель ветеранского движения Андрей Курносов рассказал о достижениях на Европейских играх мастеров, который летом прошел в Италии. Он отметил медали Михаила Шабакина и Екатерины Ромашкиной.

Члены ФГСР признали работы сборной Москвы в 2019 году удовлетворительной.

Продолжила отчет за сезон Екатерина Ромашкина. Она поведала итоги деятельности клубов по гребному слалому среди любителей.

Про московские соревнования доложила председатель Всероссийской коллегии судей Татьяна Коперина. Она напомнила, что из-за благоустройства территории на Сходне, состязания прошли на реке Яузе. Участникам так понравилось, что решили в 2020 году провести в этом месте Открытие сезона. Москва впервые увидела экстремальный спуск на байдарках, это произошло на Закрытие сезона. С 2020-го К-1 Экстрим будет включен в программу всех московских стартов.

Татьяна Коперина также представила ревизионный отчет ФГСМ за 2018 год, который был принят единогласно.

После официальной части члены Федерации пообщались в неформальной обстановке, поздравив друг другу с наступающими праздниками.