Москвичи отправились на разведку в Турцию

Москвичи отправились на разведку в Турцию

В субботу, 9 декабря, начнётся сбор московской команды в новом для российского гребного слалома месте – Ардешене. Это район в провинции Ризе в черноморском регионе Турции. Тренировочное мероприятие продлится до 23 декабря.

“Мы в Турцию едем первый раз, хотим посмотреть там условия проживания, обстановку, насколько интересный и сложный канал, можно ли там и в будущем организовывать сборы. Это очень удобное направление для спортсменов, сел на самолёт, долетел до Батуми (Грузия), а там 70 км до места назначения. Ещё одно преимущество – Турция для россиян безвизовая страна, что тоже очень важно в период подготовки к сезону, а также хорошие погодные условия”, – рассказал московский тренер Лев Макаров.
Вместе с Макаровым в Турцию отправились тренеры Сергей Натальин и Игорь Казанцев.
Состав спортсменов: Екатерина Перова, Дарья Кузнецова, Максим Шабанов, Алексей Суслов, Никита Инкин, Дастан Иманкулов, Иван Герасимов, Всеволод Рашев, Павел Преснов, Глеб Крюков, Владислав Ванин.
Сбор организован Федерацией гребного слалома города Москвы при помощи друзей-партнёров организации. Кроме тренировок москвичи запланировали провести небольшие соревнования, о которых расскажем в ближайшее время.
“О канале знаем немного, что он относительно новый, построили его около трёх лет назад. Посмотрим его сложность, да и другую специфику и поймём насколько Ардешен интересен для нас”, – отметил Лев Макаров.
Специалист также добавил, что в октябре в Турцию ездили москвичи Михаил Селезнёв и Дмитрий Ромашкин. “Они остались довольны поездкой, теперь и мы разведаем обстановку”, – заключил Лев Макаров.
Слаломный канал возведён на реке Фиртина.